Плавучий круглогодичный бассейн на набережной Марка Шагала в Москве появится в 2026 году, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.
 
Как уточняется, бассейн диаметром 25 м будет выполнен в виде понтона с подведенными коммуникациями. Благодаря такому решению его можно эксплуатировать круглогодично. Реализовать проект планируется к 2026 году.
 
"Сейчас рассматривается техническая возможность реализации бассейна на реке. Уверен, что бассейн станет еще одной городской достопримечательностью", — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергей Кузнецова.
 
Ранее сообщалось, что бассейн станет частью масштабного проекта по реорганизации территории бывшего завода "ЗИЛ".
 
Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в городе планируется обустроить до 80% набережных, превратив Москву-реку в новый линейный центр города. В течение ближайших четырех-пяти лет планируется реконструировать и благоустроить около 40 км набережных.
 
"Сейчас развитию прибрежных территорий и набережных Москвы-реки уделяется очень большое внимание. Действует городская программа, крупный мегапроект, направленный на развитие этих территорий", — отмечал заммэра города Марат Хуснуллин.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber