Современные системы безопасности в элитных американских домах готовы отражать все угрозы: от химических атак и землетрясений до нежелательных вторжений и фотографий папарацци. 

К примеру, возьмите Резиденцию 950 в Сан-Франциско. Дом, стоимость которого оценивается в 45 миллионов долларов, считается самой дорогой недвижимостью в этом районе. И меры безопасности роскошного комплекса, безусловно, соответствуют своей цене.

Дом может похвастаться девятью камерами наблюдения, гаражным входом в стиле убежища Бэтмена, биометрическим доступом и брандмауэром (файрволлом) корпоративного уровня для защиты от хакерских атак. В доме даже есть собственный музей — двухэтажная художественная галерея, поэтому высокопоставленным жителям не нужно выходить из дома для проведения экскурсий.

По словам Грега Малина, генерального директора Troon Pacific и строителя Residence 950, среди других элитных объектов на западном побережье - это лишь некоторые из мер безопасности, которые сегодня ищут покупатели элитной недвижимости.

«Мы наблюдаем интерес к комнатам безопасности, взрывозащищенным полам и стенам, а также к внешним мерам безопасности, таким как радар, способный обнаружить человека, или камеры видеонаблюдения, которые могут следить за злоумышленниками», - заявил Малин. «В число предлагаемых нами технологий входят биометрические системы входа - включая безопасный доступ к винным залам - камеры с видеозаписью и долговременным хранением, уникальные коды доступа для доверенных лиц и брандмауэры корпоративного уровня».

Troon Pacific даже предлагает такие технологии, как блоки фотовспышек и «человеческие радары»:

«Когда-то мы рассматривали возможность установки блоков фотовспышек в наших домах, что сводит к минимуму возможность съемки назойливых папарацци – это привлекательно для известных домовладельцев или знаменитостей», - сказал Малин. «Мы также предлагали "человеческие радары", при которых протоколы безопасности активируются при обнаружении человека, распознавание номерного знака для доступа к воротам и лазерные шторы безопасности, защищающие ценные произведения искусства. Если кто-то подходит к ним слишком близко, срабатывает тревога».

Джейсон Хабер, сотрудник охранной компании Warburg Realty на Манхэттене, даже видел средства защиты от химических атак.

«В квартире была одна комната, оборудованная безопасным пространством на случай химической атаки», - сказал Хабер. «По сути, вы забегаете в комнату, включаете кнопку, и из встроенного шкафа выдвигается палатка из специального материала. Вы забегаете в палатку, и это защищает вас от химической атаки». Он также видел пуленепробиваемые ставни и «заманивающие в ловушку» механизмы, способные удерживать злоумышленников от бегства.

Агент по продаже Residence 950 Вал Стил сказал, что безопасность стала главным приоритетом для покупателей элитных домов в последние годы.

«За эти деньги покупатели ожидают наличия сложной инфраструктуры безопасности на момент покупки», - сказал Стил. «Покупатель хочет знать, что во время путешествия его семья находится в безопасности дома. Кроме того, покупатели в этой категории часто отправляются на длительные каникулы и не пользуются недвижимостью в течение длительных периодов времени».

Безопасность также важна для рядового домовладельца, и хотя большинство из нас не может позволить себе обустроить убежище Бэтмена и биометрический доступ, нам доступны некоторые новые технологии, такие как дверной видеозвонок, умный замок August и датчик наблюдения Notion. Notion — это датчик размером с печенье, который обнаруживает утечки воды, изменения температуры, открытые двери и окна, а также интегрируется с домашним термостатом Nest и HomeAdvisor, если вам нужен подрядчик, чтобы устранить эту утечку.

По словам соучредителя и генерального директора Notion Бретта Юргенса, технология может быть установлена за 15 минут и может защитить домовладельцев от «взлома до сломанной трубы». Так что даже менее обеспеченные домовладельцы могут обеспечить себе неплохой уровень безопасности с помощью этих технологий.  

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber