Американский миллиардер 50-летний Кеннет Гриффин приобрел четырехэтажную квартиру с пентхаусом в центре Нью-Йорка, на Манхэттене.

Покупка обошлась основателю инвестиционного фонда Citadel в 238 миллионов долларов, что сделало данное жилье самым дорогим в истории США. Квартира расположена в 69-этажном доме через дорогу от Центрального парка. Cтроительство 79-этажного небоскреба на Манхэттене с самым дорогим в стране пентхаусом еще не закончено. 

Общая площадь пентхауса превышает 2,2 тыс. кв. метров. Согласно информации от застройщика, жилье будет выглядеть примерно так:

Здание новое, и в нем еще продолжаются ремонтные работы. Предполагается, что в небоскребе разместятся спортклуб, библиотека и площадки для игры в гольф и баскетбол.

Ранее самым дорогим жильем в США считалось поместье в Ист-Хамптоне. В 2014 году его приобрели за $137 млн. Недавно Гриффин приобрел особняк XIX века, расположенный рядом с Букингемским дворцом в Лондоне. Изначальная стоимость жилья равнялась £125 млн (10,7 млрд руб.), однако окончательная сумма сделки не разглашается.

«Гриффин — большой охотник за трофеями в мире недвижимости, и он купил площадь в комплексе, который, вероятно, будет теперь зданием номер один в Нью-Йорке», - сказала Донна Олшан, президент Olshan Realty Inc. «Однако я не думаю, что эта покупка что-то говорит об американском рынке недвижимости. Это разовая прихоть очень богатого человека. Снимаю шляпу перед девелопером за такую сделку».

Пятидесятилетний Гриффин начал заниматься инвестициями во время учебы в Гарвардском университете в середине 1980-х годов. В 1990 году он основал хедж-фонд Citadel, капитал которого в прошлом году оценивался в $25 млрд. Личное состояние Гриффина составляет $9,9 млрд. Он входит в первую сотню американских миллиардеров по версии журнала Forbes.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber