В этом году в столице завершается строительство и реконструкция нескольких примечательных объектов. Коротко рассказываем о самых интересных из них.

Площадь Киевского вокзала

В этом году стартует масштабное благоустройство территории вокруг Киевского вокзала. Здесь на площади в 60 га создадут общественное пространство, которое объединит район Дорогомилово с Воробьевской набережной, Нескучным садом и парком им. Горького. На первом этапе благоустройства планируется реконструировать улицы Киевскую, Брянскую, Можайский Вал, 2-й Брянский переулок, а также саму площадь Киевского вокзала. Идея проекта — превращение транзитной зоны вокзала в комфортное пространство для отдыха горожан. 

Парк на ЗИЛе

На территории бывшего завода имени Лихачева, где сейчас располагается квартал «Зиларт», откроется парк «На набережной», в состав которого войдут благоустроенная набережная Марка Шагала и соседние прибрежные территории. Здесь будут оборудованы зона отдыха с полянами для пикников, амфитеатр, велодорожки, спортивные площадки, стоянка для яхт и катеров, а также секретные сады со скульптурами. Для посетителей парка предусмотрено четыре маршрута с точками притяжения: «Отдых», «Променад», «Магниты» и «Спорт».

Мост в Московском зоопарке

Скоро в Московском зоопарке завершится строительство пешеходного моста-волны, который соединит старую территорию зоопарка с новой. Он расположится рядом со старым мостом через Большую Грузинскую улицу, который сегодня не справляется с наплывом посетителей. Мост получит бионическую форму: металлическая ажурная конструкция высотой 12 м и протяженностью 22 м с плавными изгибающимися линиями органично впишется в ландшафт зоопарка. Ожидается, что новое сооружение будет в два раза шире существующего, с двумя входами-выходами с каждой стороны. Ступени моста планируется оборудовать системой подогрева.

Дом Наркомфина

Приближается к завершению реконструкция знаменитого здания — памятника конструктивизма на Новинском бульваре, 25, корп. 1. Проект научной реставрации разработал внук архитектора дома Моисея Гинзбурга Алексей Гинзбург и его бюро «Гинзбург Архитектс». В здании уже выполнены противоаварийные работы, гидроизолирована крыша жилого и коммунального корпусов, демонтированы поздние перегородки, а первый этаж, застроенный в позднесоветские годы, раскрыт и укреплен. После завершения всех работ дом будет функционировать как жилой комплекс. Реставрацией дома Наркомфина занимается компания «Лига прав», которая летом 2016 года выиграла городской аукцион на 1,6 тыс. кв. м в памятнике конструктивизма.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber