В сентябре этого года завершается строительство первой очереди развлекательного парка «Остров мечты» на юге столицы. В СМИ новый парк уже успели окрестить «русским Диснейлендом»: на его территории предусмотрено более 40 развлечений и около 30 детских аттракционов, а также кафе, рестораны, кинотеатр и магазины.

Один из крупнейших в мире крытых парков аттракционов займет территорию примерно в 100 га, общая площадь объектов составит 292 тыс. кв. м. Сам парк развлечений будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Помимо крытой территории, появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины.

«Уверен, что первый в России и Европе круглогодичный парк развлечений „Остров мечты“ в Нагатинской пойме станет уникальной достопримечательностью и туристической целью. Этот проект реализуют инвесторы, и открыть его они планируют к концу будущего года», — заявил в интервью агентству «Интерфакс» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Всего в парке планируется около 30 аттракционов, созданных по мотивам любимых кинофильмов и мультфильмов, одни из которых будут рассчитаны на детей, а другие смогут добавить адреналина в кровь любителям экстремальных развлечений. Будут тематические зоны, связанные с любимыми с детства героями, а также уголки городов мира с копиями известных архитектурных шедевров. Кроме того, будут магазины сувениров, кафе и рестораны, современный кинотеатр-мультиплекс и концертный зал.

Гости окажутся над водяными струями светомузыкальных фонтанов и потоками искусственного огня, которые создадут при помощи спецэффектов. Этот аттракцион станет одним из главных. Всего в мире только несколько десятков подобных качелей. Прокатиться посетители смогут как в спокойном темпе, так и в экстремальном, при котором будут резкие перепады высоты и круговое вращение. Также здесь появятся подвижные макеты динозавров и фантастических существ, а еще можно будет познакомиться с новыми образами известных героев сказок. Их создавали лучшие российские художники специально для парка "Остров мечты".

Познакомиться с Дракулой, Франкенштейном, Мумией и Человеком-невидимкой можно будет в зоне "Отель Трансильвания", воссозданной по одноименному мультфильму. Гостей ждут мультимедийные и интерактивные аттракционы, увлекательные экскурсии по номерам. А тем, кто захочет пощекотать себе нервы, можно будет отправиться в зону "Дом ужасов". Это старое и жуткое здание с темными комнатами и заколоченными окнами. Внутри можно наткнуться на летучих мышей, паутину и даже на призраков.

В "Замке Снежной королевы" построят ледяной дом высотой 25 метров. Внутри в тронном зале можно будет встретить его хозяйку. Здесь откроют ресторан, где гости смогут отведать изысканные блюда. Перед входом будет работать традиционная ярмарка и детская карусель. Гости парка смогут побывать в "Доме папы Карло". Эта тематическая зона посвящена миру, в котором жил Буратино. Здесь можно осмотреть мастерскую папы Карло, заглянуть в кукольный театр, где вот-вот начнется представление, и побывать в магазине игрушек.

Заинтересует гостей парка и зона, посвященная автомобильному спорту. Здесь построят первую в России гоночную трассу с виртуальной реальностью. Машины будут гонят на высоте более десяти метров. Перед входом в зону с аттракционами сделают городской променад. Здесь посетители смогут прогуляться по разным городам мира и увидеть их достопримечательности – здания Гауди, которые словно перенесли из Барселоны, зайти в небольшой римский Колизей, пройтись по улицам Лондона и Беверли-Хиллз. Перемещаться между городами внутри парка можно будет на небольшом поезде.

Вокруг детского центра разобьют прогулочный ландшафтный парк. Там предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, один из самых больших веревочных парков, открытый кинотеатр на 800 мест и амфитеатр на 1400 мест. В природной части парка сформируют новый рельеф – равнинный на юге и холмистый на севере. В тех местах, где работы уже завершены, идет засев газона. Специалисты высаживают сорта мятлика, овсяницы, полевицы и райграса. Для этого привезли специальный плодородный грунт.

Вторая очередь строительства, которая должна завершиться в 2021 году, предполагает возведение четырехзвездочного отеля, детской яхтенной школы, концертного зала, а также благоустройство набережной.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber