Ремонт — крайне дорогая процедура, ради которой многие люди берут кредит. Однако выбрав правильную стратегию и используя несколько простых лайфхаков можно существенно снизить стоимость ремонтных работ:

Правильно составьте бюджет

Представьте сумму, которая потребуется для вашего ремонта. От этой многозначной цифры становится не по себе, правда? Не беда — даже минимальный бюджет нужно грамотно разбить на несколько составляющих. Сначала приобретите все необходимое для того, чтобы в квартире можно было жить: сантехнику, строительные материалы, освещение и прочее. Далее заполняйте помещение предметами интерьера. На остаток средств придумайте, как можно декорировать квартиру.

Используйте кирпич

Не знаете, чем отделать стены? Кирпич, как и бетон, считается дешевым и практичным материалом. Для начала очистите кладку от штукатурки и посмотрите, в каком состоянии находится стена. Если увиденное вас не шокировало — значит, с кирпичом вполне можно работать. К примеру, его можно побелить или использовать для создания интерьера в стиле лофт.

Маскируйте проблемы с помощью краски

Во время ремонта много денег уходит на покупку обоев. Тратиться на это вовсе не обязательно, вместо них используйте обыкновенную краску. Цвет — вещь универсальная. Например, с помощью него можно расставить акценты в помещении. А если постараетесь создать интересные контрасты, то сможете с легкостью скрыть недостатки (к примеру, неровность стен) или просто преобразить скучный интерьер.

Сохраняйте мебель

Мало отремонтировать квартиру, нужно ее еще и обставить. Покупать новые комплекты мебели очень дорого, поэтому повремените с выбросом старых кресел и диванов. Чаще всего возникают небольшие потертости, трещины, в этом случае мебель можно немного отремонтировать — например, подкрасить. К тому же, иногда такие предметы выглядят колоритно и становятся характерной чертой интерьера. Будете всем говорить, что ваша квартира оформлена в стиле винтаж!

Придерживайтесь минимализма

Минимализм не только поможет создать стиль вашей квартире, но и сэкономить ваши деньги. Этот стиль предполагает небольшое количество мебели и декора. А вся эстетика кроется в простой, но продуманной архитектуре. Можете вдохновиться примерами скандинавского интерьера, о которых мы писали раньше.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber