Вы купили квартиру или взяли ее в аренду. По разным причинам вы решили ее отремонтировать, но не знаете с чего начать. В такой ситуации вам помогут наши советы, которые помогут вам справиться с этой стрессовой ситуацией:

Будьте уникальны

В интернете можно найти множество великолепных дизайнерских проектов, но всегда ли их воплощение в вашей квартире возможно и целесообразно? Подсматривайте, заимствуйте идеи, но не сравнивайте, даже стремясь к лучшему, — создавайте собственный интерьер, опираясь на свой вкус, потребности и бюджет.

Также подстраивайтесь под ваши нужды. Большинство людей считает, что в квартире должен быть обязательный комплект мебели: диван для гостей, кухонный гарнитур для готовки, обеденный стол для семейных ужинов. Стоит задуматься, соответствует ли этот набор вашему образу жизни? Нужен ли вам огромный стол на половину кухни или достаточно компактного? Обязательна ли двуспальная кровать или можно обойтись раскладным диваном? То же самое и с планировкой: нужно ли сносить стену между кухней и гостиной, стоит ли объединять ванную с туалетом, нужна ли большая прихожая или гардеробная? Задавайте себе вопросы и действуйте, исходя из собственных привычек и образа жизни.

Покупайте на перспективу

Важно думать о будущем. Вам, конечно, кажется, что вы проживете в новой квартире всю жизнь. Однако жизнь непредсказуема, возможно вы будущем вы захотите перебраться в жилплощадь побольше, поэтому сразу покупайте мебель на перспективу. Выбирайте универсальные по дизайну предметы, которые точно впишутся в разные стили и площади. Диван или шкаф, спроектированные под конкретное помещение, вряд ли будут уместны в новой квартире, их даже в комнате не переставишь. Да и избавиться от них, если затеете ремонт, куда сложнее. А вот универсальные модели впишутся в любое пространство и прослужат гораздо дольше.

Не бойтесь экспериментировать

Хорошо известные и узнаваемые предметы, например, мебель из ИКЕА, можно освежить и оживить, даже не имея специальных навыков. Немного фантазии, краски и ручного труда и — старый комод заиграл по-новому, отлично вписался в ваш интерьер и стал предметом личной гордости владельца.

Не нужно пытаться придумать интерьер на века, наверняка вам захочется что-то изменить и дополнить — не стесняйте себя в этом порыве. Переставляйте мебель, ищите оптимальную композицию, добавляйте новые аксессуары, а старые убирайте с глаз. Меняйте декор и экспозиции на полках, переклеивайте обои. Надоело или разонравилось — это ваша квартира, просто переделайте.

Оставьте свободное место

Распространенная ошибка заключается в желании заполнить новую квартиру до последнего сантиметра. Помните, что новая квартира — это новое пространство для вас и лишь затем для ваших вещей. Продумайте системы хранения для действительно нужного и не планируйте шкафы «про запас». Не загромождайте интерьер и избавляйтесь от всего, что надоело и устарело. Оттяните как можно дальше (а лучше вообще исключите) момент, когда вещи будет попросту некуда складывать.

Не отказывайтесь от подарков

Покупать исключительно новые предметы интерьера и мебели может быть весьма дорого. В новую квартиру необязательно покупать новую мебель, возможно кто-то из родственников или друзей пристраивает ненужный диван или шкаф. Не спешите отказываться, всегда есть шанс, что вам предложат настоящее сокровище, не оцененное по достоинству прошлыми владельцами. Многие дизайнеры говорят, что самые интересные вещи они отыскали на блошиных рынках и в гаражах (а иногда и на свалках). К тому же, совсем необязательно, что мебель окажется старой: возможно она как раз была куплена спонтанно. Вашим дарителям придется искать мебель заново, а вы сэкономите на покупке, что при переезде совсем не лишнее.

Не паникуйте

Возможность наконец обставить собственное жилье может привести к суете — хочется поскорей завершить ремонт и начать жить в новой квартире «по полной программе». В результате выясняется, что мебель, купленная в спешке, не слишком удобна, не сочетается с обстановкой, да и вообще не стоит потраченных денег. Поэтому не спешите влезать в кредиты, сейчас важнее потратить немного времени и составить план.

Для въезда вам нужен самый необходимый минимум, ведь нужно где-то спать, где-то готовить и куда-то сложить вещи. Решение может быть временным, например, коробки для одежды вместо вешалок, а может и постоянным — хороший матрас можно купить раньше кровати. К тому же, лучше прожить несколько месяцев без дорогой кухни, чем импульсивно потратить на нее годовой доход, а потом много лет жалеть о покупке. Спланированный и пошаговый подход к обустройству поможет и сэкономить: акции и распродажи проходят регулярно. При этом квартира будет наполняться осмысленно — есть шанс, что в ней появятся действительно ценные и интересные вещи. Во время ремонта первой квартиры важно не спешить, сохранять спокойствие и хладнокровие.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber