В интернете, в том числе и в нашем блоге, можно найти много статей о виде плохого интерьера. А что с хорошим? Выделяем пять признаков, по которым почти всегда можно отличить качественный интерьер:

Продуманность мелочей

В качественном интерьере продумана каждая деталь и учтены повседневные действия: куда будет убираться гладильная доска, пылесос, грязная одежда, где будут миски с кормом для домашних животных.

Все на своих местах

Намного легче сделать интерьер, в котором будет много деталей и мелочей, нежели минималистический – в котором нет ничего лишнего. Правильный интерьер – тот, в котором убрали все ненужное.

Грамотное освещение

В хорошем интерьере позиционирование и интенсивность света должны быть просчитаны светотехниками, а дизайнер должен знать базовые принципы светопотока – какое количество светильников нужно на определенную площадь.

Правильная композиция

Наверняка вы слышали о принципах композиции: асимметрия, симметрия, статика, динамика, равновесие, ритм, акцент и доминанта. Не обязательно знать эти термины, но обычно интуитивно чувствуется, насколько интерьер гармоничен. В правильном интерьере все сбалансировано, ни один предмет не перетягивает на себя все внимание, а каждая деталь на своем месте.

Удобная планировка

Хороший интерьер соблюдает правила эргономичности: определенная ширина проходов, высота раковины, кухонной столешницы. Чтобы понять, насколько в квартире будет комфортно жить, подумайте, везде ли есть возможность пройти, не мешает ли что-то на пути, будет ли удобно пользоваться плитой и раковиной.  

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber