В интерьерном дизайне мало знать о популярных приемах, нужно еще и уметь правильно их применять. Многие люди изучают статьи экспертов, неверно понимают прочитанное, а потом принимают ошибочные решения и портят свое жилье. Чтобы этого избежать, почитайте о том, как неверно понимаются многие приемы:

Многоуровневые потолки в низких помещениях

Многоуровневые потолки — хорошая идея, но их нужно устанавливать только в помещениях с высокими потолками. Уровни должны зависеть не только от ваших воззрений, но и от технических решений – расположения вытяжек и светильников.

Остров в тесной кухне

Такой остров подходит только для просторных помещений. Он испортит ваш интерьер, если вы оставите слишком маленькое расстояние до остальной мебели. Поэтому рассчитай все так, чтобы вокруг острова оставалось достаточно места для свободного перемещения.

Узкий паркет и направление доски в сторону окна 

Многие считают, что для маленьких помещений нужно брать узкую плашку паркета, чтобы пространство казалось больше. Однако вы можете выбирать любую ширину доски – визуально это никак не изменит размеры помещения. Также многие считают, что доска на полу должна быть направлена в сторону окна. Но если поступить таким образом в вытянутом помещении, оно будет казаться еще уже и длиннее.

Искусственная плитка рядом с деревянной

Переход из настоящей древесины в плитку под дерево смотрится неудачно. Когда эти материалы находятся рядом, имитация видна невооруженным глазом. Разделите их разными цветами или фактурами: попробуйте рядом с паркетом положить серую плитку под бетон. А плитку под дерево используйте в отдельном помещении – например, в ванной.

Хаотично расположенные точечные светильники

Такие светильники часто расставляют либо непродуманно, либо строго по периметру комнаты. Подумайте, какого эффекта вы хотите добиться: какая мощность у светильника, как будет падать свет, будет он создавать жесткие или мягкие тени.

Скрытые двери с плинтусом

Подобные двери выглядят как часть стены и не выделяются на ее фоне. Но устанавливать их можно только при отсутствии плинтусов: обычный накладной плинтус, который прерывается встроенной дверью, смотрится очень странно – замените его встроенным.  

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber