В нашем блоге вышло уже много статей про дизайн интерьера. Однако перед тем, как читать любой из наших материалов и приступать к работе над своим жильем мечты, стоит ответить себе на несколько простых вопросов:

Как вы будете использовать жилье?

Об этом нужно подумать в первую очередь. Как вы хотите жить в будущем интерьере? Будете часто принимать гостей? Хотите иметь возможность поиграть с друзьями в бильярд? Уединиться? А может, вы любите баню? Опишите необходимый набор помещений и рядом проставьте их примерную площадь. Продумайте набор необходимых функций для каждой комнаты: пропишите требования к спальне, гостиной, детской и т.д. Особенное место – кухня. Любите готовить? Какая техника вам нужна? Хотите ли кухонный остров? Стоит ли кухню объединить с гостиной? Не забудьте сопоставить функции всех помещений между собой: например, если вам нужно четыре спальни, то, скорее всего, обеденный стол, и холодильник должны быть большими.

Какой стиль вам нравится?

Довольно трудно определиться со стилем будущего интерьера. Скорее всего, у вас возникнут ассоциации с тем, что вы видели у друзей или в кино. Для вас это совершенно конкретные дизайнерские решения, для остальных – загадка. Объяснить окружающим, что вы имели в виду, помогут картинки. Не обязательно владеть искусствоведческими терминами, чтобы донести до окружающих свою мысль. Достаточно изображений с интерьерами и предметами.

Какие у вас любимые цвета?

Какие из них цветов вас больше привлекают, а какие неприемлемы? Самое гармоничное сочетание – какое? Хотите светлые помещения с яркими акцентами или традиционную комбинацию цветов? Для каждого человека важно, чтобы в интерьере было реализовано именно его индивидуальное восприятие цвета.

Какие материалы будете использовать?

Запоминайте все, что вам нравится: случайно увиденную в гостях кухню, светильник в баре. Из набора случайных картинок обязательно сложится общее «живописное полотно». Если не подмечать, что нравится, позже очень сложно найти оптимальные конкретные решения и путь к мечте может стать бесконечным.

Как интерьер будет соответствовать вашему внутреннему миру?

Как вы хотите проводить время дома? Как любите отдыхать, расслабляться? Какая должна быть общая атмосфера – творческая, спокойная, классическая, технологичная? Какой вы видите обстановку, подходящую для всех членов вашей семьи? Пусть интерьер соответствует вашим эмоциональным требованиям так же, как и физическим.  

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber