Кейт и Джек — обычная пара из Америки, которая решила купить свою недвижимость вскоре после свадьбы и рассказала свою историю изданию ReadyNest.

«Я захотел купить собственный дом, потому что арендная плата росла, а вещи в квартире разваливались. Я подумал, что раз мы все равно тратим столько денег, то мы можем привязать их к ипотеке», - сказал Джейкоб. Он работает инженером в Мекуоне, штат Висконсин.

Кэтрин сказала, что покупка дома действительно не входила в планы изначально. «Владение домом казалось таким сложным делом, со всеми этими выплатами по ипотеке и налогами на недвижимость. Сперва я не была уверена насчет покупки дома. Это казалось слишком серьезным решением», - вспоминает Кэтрин. Она — графический дизайнер для местного университета.

Но как только Джейкоб начал делать первые шаги по покупке дома, Кэтрин тоже заразилась его энтузиазмом. После всех хлопот и успешной покупки дома они решили поделиться несколькими выводами на основе личного опыта:

Нам нужно было обратиться в маленький банк

Джейкоб и Кэтрин попросили рекомендации от семьи и друзей. Но они обнаружили, что то, что устраивало их друзей, на самом деле не подходит для них.

«Мы пошли в большой банк, но, вероятно, нам следовало пойти в банк поменьше, у которого мы могли бы найти более индивидуальный подход», - сказал Джейкоб.

Им нужен был человек, который мог бы помочь им пройти через процесс оформления ипотеки. Некоторые покупатели жилья предпочитают более непринужденный подход, но Джейкоб и Кэтрин почувствовали, что они заблудились в процедурах большого банка и не получили достаточно помощи от сотрудника банка.

«Процесс был непростым. Нам потребовалось больше времени, чем мы думали, чтобы получить нужную сумму, и я потратила целый день на то, чтобы собрать деньги, - сказала Кэтрин. Ей было бы проще, если бы она заранее знала, что ей ожидать.

Мы доверились нашему риелтору

«Наш агент по недвижимости провел с нами много времени. Он попал прямо в точку и был очень честен. Он понял, чего мы хотим, где мы хотим жить и что можем себе позволить», - сказал Джейкоб. Без риелтора ничего бы не получилось, добавил он.

Первым делом мы заглядывали в подвал

«Наш агент по недвижимости сказал, что мы должны сначала посмотреть на внутренности дома. Не отвлекайтесь на такие вещи, как гранитные столешницы и приборы из нержавеющей стали», - сказала Кэтрин.

Джейкоб согласился: «Вы можете слишком увлечься эстетикой дома. Это может быть красивый дом, но это не так важно, если у него разваливается фундамент. Сначала мы заглянули в подвал и посмотрели, все ли там в порядке».

Нам помогло ипотечное страхование

Кэтрин и Джейкоб копили деньги, но этого оказалось недостаточно для 20%-ного первоначального взноса. Вместо этого им хватило только на 10% первоначального взноса, и ипотечное страхование помогло им получить одобрение от банка.

«Мы не смогли бы купить наш дом со всего лишь 10% взноса без ипотечного страхования», - сказал Джейкоб.

Родственники помогли нам собрать нужную сумму

Хотя они усердно копили деньги, Кэтрин объяснила, что большая часть средств, которые они использовали для своих 10% первоначального взноса, поступила от их родителей.

Молодожены также рассказали свою историю в видеоформате на ютуб-канале MGIC.  

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber