Большинство риелторов по всему миру сходятся во мнении о самых частых ошибках клиентов. Вот пять из них:

 

Поиск дорогих для вас объектов приводит к разочарованию


Самые частая ошибка, которую совершают покупатели? Они тратят время на объекты за пределами их бюджета до оформления ипотеки. Затем они смотрят на более доступное жилье и разочаровываются при виде не самого привлекательного ремонта и интерьера.

Лучший способ избежать этой ошибки — получить предварительное одобрение ипотеки перед покупкой. Банк оформит ваш кредит и даст вам точную информацию о том, какой размер ипотечного кредита он вам может предоставить. Затем вы можете использовать эту информацию, чтобы посетить только те объекты, которые вам по карману.

Вы также можете использовать предварительное одобрение от банка для общения с собственником. Продавец с большей вероятностью выберет покупателя, который уже оформил ипотеку.


Завышение цены почти никогда не работает


Продавцы хотят получить максимальную прибыль от продажи своей недвижимости. Это понятно. Но слишком многие из них пытаются продать объекты по цене, которая слишком высока для рынка. Они надеются, что хотя бы один покупатель сделает более высокое предложение. А если нет? Тогда они могут просто снизить цену.

Но это ошибочная стратегия. Сегодняшние покупатели имеют доступ к ассортименту предложений и не будут платить вам больше, если по соседству продается аналогичный объект за меньшие деньги. В результате продавцы следят за тем, как их объекты томятся на рынке в течение нескольких месяцев, прежде чем решают понизить цену. А к тому моменту покупатели видят, что объект уже несколько месяцев «висит» на рынке. Они, естественно, начнут задаваться вопросом, почему объект не пользуется спросом, и, возможно, не решатся смотреть его.

Лучше сразу послушать своего риелтора. Ваш агент изучит рынок и покажет цены, по которым продаются аналогичные объекты в вашем районе. Затем вы можете установить правильную цену: ту, которая привлекает покупателей и оставляет вам выгоду.


Вы не должны спешить с покупкой


Покупка недвижимости требует времени. Ваш агент, скорее всего, знает это и посоветует не спешить с покупкой. К сожалению, слишком много покупателей не следуют этому совету.

У некоторых покупателей есть нереалистичные ожидания относительно того, сколько времени им потребуется для покупки недвижимости. Затем процесс отнимает больше ожидаемого времени и покупатели впадают в отчаяние. Они начинают смотреть предложения, которые им по-настоящему не нравятся, просто чтобы ускорить процесс.

Лучший подход — терпеливый. Дайте себе много времени для поиска недвижимости. Если вам нужно переехать в новое жилье к концу лета, то не начинайте искать 1 июня. Вместо этого начните искать, к примеру, 1 марта.


Вы не можете отказываться от показов и ожидать лучших предложений


Продажа жилого объекта — это не то же самое, что проживание в нем. Во время продажи вы должны всегда держать жилье в безупречной чистоте. Вы не можете позволить посуде накапливаться в раковине или одежде в прачечной. Вы должны убрать дополнительную мебель и личные вещи, чтобы ваш объект выглядел максимально просторным.

Вы также должны быть готовы покинуть свое жилье, когда ваш агент звонит с новостями о том, что покупатели хотят посмотреть объект. Это может быть неудобно. Но важно показать объект как можно большему количеству потенциальных покупателей. Это единственный способ получить наибольшее количество хороших предложений.

Так что не отказывайтесь от показа, даже если он приходит в последнюю минуту. Да, это хлопотно — пылесосить в своем доме в последнюю минуту, а затем отправиться в торговый центр на целый день. Но это необходимый шаг для продажи объекта.


Вы не должны принимать скупые предложения на свой счет


Многие продавцы раздражаются, когда покупатели предлагают мало денег за объект. Некоторые любят поторговаться и предлагают до 50% от изначальной стоимости. В таких случаях не стоит сердиться — просто сделайте встречное предложение. Если покупатели отказываются идти вам навстречу, то вы можете отказаться от их предложения.

Не поддавайтесь эмоциям и не отсеивайте покупателей преждевременно. Да, их предложение может быть раздражающе низким. Но это не значит, что в конечном итоге они не сделают встречное предложение, которое будет вас устраивать. Если вы позволите своему гневу прервать переговоры слишком рано, вы, возможно, никогда не получите подходящее предложение.

 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber