Спрос на российские «зомби-дома» вырос в шесть раз в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщается в пресс-релизе петербургского архитектурного бюро Modern House, которое является разработчиком дома-бункера.



В конце 2019 года было получено два заказа на Cyberhouse. Сейчас число заказчиков выросло до 12, некоторые из них будут реализованы в Италии. В итальянской версии «зомби-дома» объект из монолитного бетона, сверхпрочной стали и с пуленепробиваемыми стеклами дополнят системами радиационной и микробиологической защиты.

По словам архитекторов, из-за большого количества заказов по всему миру проект превратился в архитектурный стиль. Его основной чертой стало желание заказчиков такой недвижимости быть защищенными от агрессивных внешних воздействий. «Например, проект в Италии будет реализован в местечке под названием Венето, в гористой местности со всеми вытекающими особенностями», — отметил главный архитектор Modern House Алекс Выжевский.

Cyberhouse по сути — многоуровневый бункер. Авторы создали его для использования в экстремальных ситуациях: начиная с зомби-апокалипсиса и заканчивая ядерной угрозой. Стоимость дома-бункера, рассчитанного на шесть-семь человек, в России начинается от 56 миллионов рублей.



 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber