Мир ушел на карантин и самоизоляцию из-за пандемии коронавируса. Самое время делать ремонт! Однако на одном проведении работ ваша забота о собственном доме на заканчивается. Рассказываем, что делать после того, как забит последний гвоздь:

Проведите генеральную уборку

Начнем с очевидного. Обязательно избавьтесь от строительной пыли — это первое и главное, что нужно сделать по окончании ремонта. Помните, что вам не обязательно делать это самостоятельно, можно нанять специалистов.

Не забывайте, что пыль оседает по всей квартире. Внимательно протрите все поверхности: карнизы и светильники, полки внутри шкафов и ящики кухонного гарнитура, 

Займитесь профилактикой грибка

Кухня вместе с санузлом, а иногда и другие помещения с повышенной влажностью нуждаются в защите от грибка и плесени. Более подробно о борьбе с плесенью вы можете почитать в другой нашей статье.

Решите проблему с запахом

Обычно после ремонта в квартире долго витает запах лакокрасочных материалов. Это не очень полезно для здоровья, да и портит атмосферу домашнего уюта. Помимо длительного и регулярного проветривания, избавиться от неприятных запахов вам помогут натуральные ароматизаторы.

Защитите пол от царапин

Согласитесь, обидно, если на свежеуложенном ламинате появятся царапины от ножек мебели. Специальные набойки или наклейки помогут этого избежать.

Ухаживайте за натуральным деревом

Если в вашем интерьере имеются элементы обстановки из натурального дерева, не покрытого лаком вроде кухонной столешницы или напольного покрытия, то не забудьте пропитать их специальным маслом. Так поверхность приобретет дополнительную защиту от влаги и прослужит гораздо дольше.

Обезопасьте стены от вмятин

Нужно также защитить стены от ударов дверных ручек. Установите специальный магнитный ограничитель или воспользуйтесь стопперами.

Сохраните запас обоев и плитки

Чаще всего по окончании ремонта остается небольшой запас отделочных материалов: обоев, плитки, ламината. Если у вас такого запаса не осталось, не лишним будет приобрести дополнительный рулон или упаковку. 

Запасы могут пригодиться в будущем, если одна из плиток треснет, или если ваш ребенок испортит интерьер рисунками на стенах. Вам не нужно объезжать все строительные рынки и магазины в поисках аналогичной коллекции.

Сделайте жилье безопасным

Если у вас есть дети, сделайте интерьер максимально безопасным для них. Поставьте заглушки для розеток, предохранители для острых углов мебели, доводчики для дверец и ящиков.

 

 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber