Представим, что вы прочитали одну из наших статей по работе над интерьером и решили изменить облик вашего жилья. Как лучше это сделать? Если вы плохо разбираетесь в вопросе или у вас нет лишнего времени, то обратитесь к специалисту. Даем советы о том, как работать с дизайнером по интерьерам:

Не торопитесь заключать договор

Даже если вам нравится ваш дизайнер, но что-то не клеится в вашем сотрудничестве, то не спешите начинать заключать с ним соглашение. Изучите другие варианты, поспрашивайте у друзей и знакомых. Предложений очень много, где-то обязательно есть подходящий под ваши запросы специалист.

Сразу обозначьте бюджет

В процессе работы многие специалисты выходят за рамки изначального бюджета и повышают расходы по проекту. Они выбирают самые лучшие материалы и фактуры, чтобы создавать роскошные проекты и работать на свое портфолио.

С самого начала четко огласите ваш бюджет и его максимальные границы. Обязательно скажите дизайнеру, что кроме указанных средств поступлений не будет. Это позволит специалисту определить направление работы, скорректировать подборку материалов и предложить вам в итоге несколько подходящих идей на выбор. 

Установите сроки работы

Дизайнеры часто говорят клиента, что их интерьеры находятся в приоритете, но они почти всегда работают с несколькими клиентами одновременно. Чтобы ваш проект не затянулся на многие недели или даже месяцы, обсудите сроки работы и дни встреч для контроля каждого этапа. В договоре желательно обозначить сроки работ.

Ясно объясните, что хотите

В максимально понятной форме сформулируйте свое видение проекта, чтобы дизайнер отталкивался от ваших желаний вместо своих идей. Для дизайнера это всего лишь очередной заказ, а вам предстоит жить посреди результатов его работы. Поэтому объясните ваши желания как можно подробнее и ссылайтесь на конкретные примеры понравившихся проектов.

Можете нанять сразу несколько специалистов

Вы не обязаны отдавать весь проект одному человеку. Не бойтесь привлекать и других специалистов и что-то делать самостоятельно. Если вам это будет выгодно, то попробуйте разбить весь объем работ на несколько частей и поделить их между разными дизайнерами. Или же закажите только те работы, в которых вы не разбираетесь, а остальное сделайте сами.

Используйте старые вещи

Обычно дизайнеры заказывают все новое для вашего дома, что влетает в копеечку. Поэтому прежде чем соглашаться, оглянитесь вокруг, возможно, некоторые предметы мебели или декора ждут реставрации, чтобы в них вдохнули новую жизнь.

Отказывайте, если вам что-то не нравится

Люди часто стесняются отказываться от предложенных дизайнером идей, но лучше научиться вовремя говорить «нет». Помните, что задача специалиста — сделать хорошо для вас, а не для себя. Прислушивайтесь к его мнению, но помните — последнее слово за вами.

 

 

 

 

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber