В России могут замедлиться темпы реализации девелоперских проектов, причина этому — потенциальный дефицит иностранных ресурсов, который может появиться из-за закрытия границ и усложнения таможенных процедур. Об этом пишет РИА Недвижимость со ссылкой на представителей девелоперских компаний.

Карантинные меры, принятые в стране, сказываются на темпах работ. Дело в том, что подрядные организации, работающие на строительных объектах, нередко привлекают иностранную рабочую силу. В связи с закрытием границ соседних государств девелоперы прогнозируют замедление строек.

Кроме того, подобные риски имеются из-за возможного дефицита материалов и оборудования из Китая. Несмотря на то, что в этой стране эпидемия коронавируса идет на спад, а выпуск данной продукции не прекращался, мировой тренд на закрытие границ и усложнение процедур таможни оставляет вопрос с поставками открытым.

Отмечается, что запасов на российских складах хватит на 5-6 недель, и строительная отрасль может не почувствовать дефицита, если карантин продлится недолго. Однако большинство девелоперов, опрошенных изданием, заявили, что не сокращают количество рабочих на стройках и не останавливают строительные работы.

 

Экспресс-навигация по сайту

 

 

Контактная информация

 

О нас

Услуги

Собственникам

Купить | Арендовать

Московская городская жилая недвижимость

Московская коммерческая недвижимость

Загородная жилая недвижимость

Зарубежная недвижимость

ООО Голдвин Груп

123557 Москва

ул. Малая Грузинская, д.28 офис 1

Тел.: +7 (495) 506-28-90

Email: info@goldwyn.ru

Техническая реализация сайта:

Веб-стулия "Эллипс"

form

Заказать обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Ваш комментарий :
Введите число
imgnumber